局长信箱
咨询主题:
无家可归的人向谁诉说
2013-12-17 09:33:27
咨询内容:
我无家可归,请各位给我指一条活路? 我的问题很简单,却始终得不到解决: 1. 我是青岛市一名低保户,2008年之前我和儿子各拥有全产权的自住房一户,虽然受到贫困和疾病的煎熬,但还总不至于流落街头。 2. 2008年拆迁时,与开发商签订了拆迁安置合同及相关补偿条款,并且由开发商为我们承租了回迁过渡房。 3. 2011年回迁房主体工程完工,我和其他拆迁户一道按合同载明的内容进行了回迁定位确权。 4. 一切都是顺理成章的,可如今我的房子却不翼而飞,且开发商在没有把回迁房交付给我们的情况下,单方终止承租过渡房,至此,我们流落到无家可归的悲惨境地,请问我一个丧夫劳动力,并且疾病终身的人,往后的日子怎么过?
答复内容:
admin
2014-01-02 09:36:47

针对居民反映问题,我局立即与市北区开发建设局取得联系,了解相关情况,针对该问题,我局将督促市北区开发建设局尽快协调开发建设单位,立即核实房屋定位情况,并要求按期足额给其发放临时过渡补助费,妥善处理该户居民的回迁安置问题。

地址:青岛市香港中路126号4号楼

主办单位:青岛市房地产开发管理局    技术支持:青岛前景互联信息技术有限公司

您是本站的第位访问者