在线咨询
咨询主题:
开发商未取得综合验收合格证可以交房吗
2013-12-27 17:36:42
咨询内容:
你好: 开发商催促交房,可是不能出具综合验收合格证,而且合同里签的是单体竣工验收通过即可交房,我可以以没有通过综合验收拒绝交房吗?
答复内容:
admin
2014-01-20 15:41:42

关于商品房交付问题。按照法律法规规定,房地产项目取得建设工程竣工规划验收合格证和建设工程竣工验收备案证后方可交付使用。

地址:青岛市香港中路126号4号楼

主办单位:青岛市房地产开发管理局    技术支持:青岛前景互联信息技术有限公司

您是本站的第位访问者